Российские волейболистки выиграли бразильянок на Чемпионате мира в Японии

Опубликована: 14 Ноября 2010 г. 15:56

vesti.ru

На чемпионате мира по волейболу состоялась финальная встреча между обладательницами титула из сборной России и олимпийскими чемпионками из Бразилии, в результате победа осталась за нашими девушками.

Первая партия закончилась со счетом 21:25 в пользу бразильянок, вторая прошла при преимуществе россиянок 25:17, уточняют Вести. Третью со счетом 25:20 выиграла Бразилия, четвертая осталась за подопечными Владимира Кузюткина - 25:14. Решающим в матче стал пятый заключительный сет. В итоге, девушки из России выиграли со счетом 15:11.

Накануне старта чемпионата мира сборные России и Бразилии считались главными фаворитами турнира, что обе команды в целом подтвердили. Россиянки одержали на групповой стадии и в плей-офф десять побед из десяти возможных, ни разу не проиграв соперницам более одного сета.

Бразильянки тоже прошли турнир без поражений, но у них были сложности в играх с Чехией и Японией, выигранных лишь на тай-брейке (3:2). Главный тренер нашей сборной Владимир Кузюткин сказал накануне финала, что его команда будет играть на победу, кто бы ни был ее соперником.