На фестивале немецкого кино в Ижевске снова вспомнят Ленина

Опубликована: 15 ноября 2010 г. 11:00 1767

lewebpedagogique.com

В Ижевске со 2 по 7 декабря в кинотеатре Дружба состоится культурный проект 1Фестивлаь немецкого кино».

На фестивале представлены работы, снятые современными немецкими кинематографистами в последние годы: это 5 игровых фильмов и одна анимационная программа, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.  Зрители увидят как талантливые дебюты, так и работы признанных мастеров - все они обладают яркой авторской индивидуальностью и отмечены многочисленными премиями и призами.

Первый фестиваль немецкого кино состоялся в Ижевске еще в 90-е годы. Показ проходил в тогда еще работающем кинотеатре «Октябрь», фильмы произвели настоящий фурор, показы проходили в переполненных залах.  Со 2 по 7 декабря на протяжении 6 вечеров новый кинофестиваль будет представлять ижевским зрителям неординарные работы современного немецкого кинематографа, снятые в 21 веке. Все они – обладатели самых высоких рейтингов в IMDB. Это драматические и комедийные истории, снятые с любовью, вкусом и большим артистизмом.

Главным зрительским хитом фестиваля станет обладатель огромного количества наград комедийная история о призраках славного социалистического прошлого «Гуд бай, Ленин!». В программе 5 игровых фильмов и большая анимационная программа.  Фестиваль пройдет в киноцентре «Дружба» в лучшее вечернее время. Каждый фильм будет показан лишь один раз. Фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с переводом субтитрами – таким образом, фестиваль может быть интересен не только ценителям европейского артхаусного кино, но и всем, кто изучает немецкий язык и интересуется немецкой культурой.  На каждом сеансе будут разыгрываться призы и подарки для зрителей от Ижевского киноклуба и партнеров фестиваля.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода