Тарелка с червяком губернатора Дмитрия Зеленина оказалась не кремлевской

Опубликована: 15 ноября 2010 г. 10:49 1969

В Кремле завершилась проверка по факту фотографии тарелки с червяком якобы с кремлевского обеда, которую выложил в Твиттере губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Управляющий делами президента России Владимир Кожин разоблачил информацию, пишет Взгляд.  «Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался. Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности. Проверка это показала», - сказал Кожин. По его словам, специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте.
«Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора», - подчеркнул Кожин.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 12 октября губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин разместил в микроблоге в Twitter запись о приеме в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

«Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», – со ссылкой на фотографию. Позднее запись и фотография были удалены. В управлении делами президента впоследствии пообещали проверить всю технологическую цепочку приготовления салатов.


Яндекс.Погода