В Удмуртии началась Неделя памяти жертв ДТП

Опубликована: 15 ноября 2010 г. 14:30 1330

В Удмуртской республике с 15 ноября стартовала Неделя памяти жертв ДТП, приуроченная ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается в России 21 ноября.

По данным Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, в течение семи дней флаеры с правилами дорожного движения получат все школьники Ижевска.
18 ноября в Государственном цирке Удмуртии для детей, пострадавших в ДТП, родственников погибших, детей-сирот, победителей конкурсов по безопасности дорожного движения пройдет представление, а 21 ноября в церквях и мечетях Ижевска запланированы поминальные службы.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель начальника УГИБДД МВД по Удмуртии Валентин Мохов, всего по республике за 10 месяцев произошло 1378 дорожно-транспортных происшествий, что на полпроцента меньше, чем в прошлом году. На дорогах Удмуртии погибло 193 человека.
Основными виновниками происходящих в республике ДТП являются водители, 10% из них в момент совершения ДТП были пьяны. «По сравнению с Татарстаном и Кировской областью в Удмуртии пьяных водителей на 2-3% больше», - отметил Мохов. Зачастую причинами аварий также являются дорожные, погодные условия и превышение скорости автомобиля.

Анна Будина


Яндекс.Погода