Удмуртские бизнесмены получили материальную господдержку

Опубликована: 16 ноября 2010 г. 09:30 1588

vzsar.ru

Удмуртия признана одним из победителей в конкурсном отборе проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, который проводится Минэкономразвития России.

 В связи с этим в рамках господдержки малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, республике из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей. Проект соответствующего Соглашения с Министерством экономического развития РФ был одобрен президиумом правительства Удмуртии 15 ноября, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

Удмуртия также была признана победителем в конкурсе по субсидированию части затрат субъектов малого предпринимательства по оплате ими процентных ставок по кредитам и займам. Из федерального бюджета на эти цели получено 2,4 миллиона рублей. Следующим постановлением правительства распределены субсидии между муниципальными образованиями, предоставляемые на государственную поддержку малого предпринимательства в 2010 году.

Из федерального бюджета на эти цели выделено 2,6 млн. рублей, из бюджета республики более 4,6 миллионов. Средства на поддержку малого бизнеса будут направлены в Можгу, Глазов, Воткинск и Сарапул, Увинский, Игринский и Якшур-Бодьинский районы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода