Налетчики избили ветерана ВОВ в Удмуртии ради юбилейных медалей

Опубликована: 17 ноября 2010 г. 10:00 1421

В Увинском районе Удмуртии двое злоумышленников совершили нападение на 81-летнего ветерана Великой Отечественной войны в ночь на 16 ноября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в настоящее время один из «налетчиков» задержан.  В ходе разбирательства было установлено, что около 2 часов ночи двое неизвестных, через открытое подполье, проникли в дом, и, применив физическую силу, потребовали деньги у хозяина. Забрали в доме имеющуюся наличность в сумме 6 тысяч рублей, с похищенным скрылись.

Но этого им оказалось мало и через час злоумышленники вернулись в дом к ветерану за его наградами. Один из преступников, толкнул пожилого человека, и подавив его сопротивление, похитил шесть юбилейных медалей ко Дню Победы.

Личности подозреваемых стали известны через несколько часов после обращения потерпевшего в милицию, отметили в милиции. Одного из налетчиков, который вскоре отметит свое 18-летие, в настоящее время удалось задержать, изъята часть похищенных денег. Второй пока находится в оперативном розыске. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода