Ижевские работодатели присмотрятся к азартным игрокам местных вузов

Опубликована: 20 ноября 2010 г. 11:06 2194

vmurmanske.ru

Деловая игра, обучающая технологиям трудоустройства, «Карьера: Старт!» пройдет сегодня, 20 ноября, в Ижевске.

Она стартует в эти минуты в Удмуртском госуниверситете при участии республиканского центра содействия занятости студентов и психологической службы УдГУ.

Организаторы обещают, что студенты на 5 часов попадут в модель рынка труда, почти повторяющую реальность. Настоящие работодатели из различных сфер деятельности (школы, заводы, банки), студотряды, программы зарубежного трудоустройства, кадровые агентства, молодежное предпринимательство, курсы повышения квалификации, газеты с вакансиями, трудовые книжки, зарплата в игровых деньгах. Все это будет ждать участников. В итоге у игроков будет возможность прорепетировать ситуацию собеседования с реальными работодателями, придумать и отработать на практике стратегию построения собственной карьеры, пройти краткосрочные курсы в сфере психологии трудоустройства, выиграть ноутбук и даже найти работу.

По замыслу организаторов, «Карьера: Старт!» должна помочь детям научиться избегать промахов при трудоустройстве в будущем. Опытные кадровики в конце игры подскажут каждому желающему, какие ошибки были допущены в ходе собеседования и на что следует обратить внимание в дальнейшем.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода