Лучшим помощникам судей в Удмуртии вручат ноутбуки

Опубликована: 22 ноября 2010 г. 15:08 2118

russianamerica.com

В Удмуртии определили, кто из помощников судей и секретарей судебного заседания является лучшими в своей профессии в республике.

В финал по итогам соревнований, проведенных в районных и городских судах, прошли 22 помощника судьи и 23 секретаря судебного заседания, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Судебного департамента в Удмуртской республике.

В программе конкурса прошли самопрезентация на тему «Открытость правосудия. Пути совершенствования» с использование фото и видеоматериалов, письменное тестирования на знание Уголовно-процессуального кодекса и Гражданского процессуального кодекса, Трудового законодательства, инструкции по делопроизводству, прохождения государственной гражданской службы. Также финалисты изготовили проект судебного решения с учетом требований законодательства.

В результате всех испытаний лучшим помощником судьи признана помощник судьи Устиновского районного суда Ижевска Татьяна Фокина, лучшим секретарем судебного заседания названа Миляуша Закиева, сотрудник этого же суда. Победители и призеры конкурса, помимо дипломов, получат денежные премии и ноутбук, отмечают в Управлении.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода