В Удмуртии раскрыто жестокое убийство защитника Сталинграда

Опубликована: 23 ноября 2010 г. 18:00 2109

В Удмуртской республике раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении ветерана войны, жителя Воткинска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ оп Удмуртии, 15 ноября 2010 года по месту жительства в одном из домов Воткинска обнаружен труп 88-летнего пенсионера, ветерана войны Бориса Петровича С. с телесными повреждениями в виде гематомы на лице и ссадины на голове.

22 ноября был задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Ранее судимый 44-летний Вячеслав Л. встретил ветерана на улице, когда пенсионер, которому стало плохо с сердцем, обратился за помощью к Вячеславу с просьбой сопроводить его до дома.

Когда они оказались в квартире потерпевшего негодяй толкнул старика и, когда тот упал на пол, начал рыскать по квартире в поисках ценностей. Злоумышленнику удалось похитить ценные вещи потерпевшего, а так же около 40 ветеранских наград: в том числе боевых орденов и медалей. После чего мерзавец нанес пенсионеру несколько ударов по голове, отчего тот скончался.

Майор-танкист Борис Петрович С. прошел всю войну, защищал Сталинград, горел в танке, брал Берлин, ежедневно рисковал жизнью, а в год празднования 65-летия Великой Победы стал жертвой ранее судимого рецидивиста.

Сегодня Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Вячеславу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

В настоящее время уже найдены 20 похищенных наград, остальные разыскиваются. Вину в содеянном Вячеслав полностью признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода