Следователи: ижевчанин погиб под колесами поезда по трагической случайности

Опубликована: 24 ноября 2010 г. 09:17 1654

by-time.ru

В Удмуртии завершена проверка по факту гибели 43-летнего мужчины под колесами локомотива.

Напомним, в конце октября 2010 года мужчина, пренебрегая правилами личной безопасности, оказался на железнодорожном полотне в районе поселка Старки.
Машинист, управлявший в это время поездом, который двигался с разрешенной скоростью в 35 км/час, увидев человека на путях, предпринял экстренное торможение. Но тормозной путь локомотива составил 30 метров. В результате избежать наезда не удалось — мужчина погиб.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртской республике, в ходе проведенной проверки было установлено, что мужчина спиртным не злоупотреблял, попыток самоубийства ранее не предпринимал, мыслей о суициде не высказывал, по характеру был не конфликтным человеком.

Не было выявлено наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Причиной трагедии стала невнимательность мужчины, который не обратил внимания на движущийся локомотив и погиб в результате несчастного случая, отмечают следователи. Поэтому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием факта преступления.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода