Удмуртский железнодорожник задушил коварную шантажистку

Опубликована: 24 ноября 2010 г. 12:00 1380

zabmedia.ru

В Удмуртии ранее судимый за разбой работник железной дороги задушил свою бывшую возлюбленную.

Тело 23-летней жительницы поселка Кизнер с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 10 ноября. Лишь через 13 дней, по подозрению в совершении этого преступления задержали знакомого потерпевшей — 23-летнего Владимира, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевшая Анна, работавшая продавцом кафе, и задержанный были ранее знакомы и поддерживали близкие отношения. Спустя какое-то время молодые люди расстались, а Владимир встретил другую женщину и собрался на ней жениться. Узнав об этом, Анна начала требовать с молодого человека деньги за свое молчание об их прошлых связях, отмечают следователи.
В один из ноябрьских вечеров в ходе очередной ссоры молодой человек набросился на девушку и задушил. Убедившись в ее смерти, Владимир скрылся.

В настоящее время Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР убийце предъявлено обвинение в совершении этого особо тяжкого преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода