В Удмуртии шквалистый ветер может снести крыши

Опубликована: 3 июля 2009 г. 19:25 1449

no.oskol-news.ru

Синоптики Удмуртской республики предсказывают шквалистые ветры, вполне вероятно, что у некоторых сельхозпростроек может снести крыши.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщила Елена Зорина, директор «Удмуртского метеоагентства» на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы «Центр». Погода в первой декаде июля, в Удмуртии, будет прохладной.

Ожидается температура воздуха на 5-7 градусов ниже нормы (в норме среднесуточная температура воздуха в Удмуртии в июле месяце должна быть примерно 19 градусов тепла). До конца следующей недели ожидается преимущественно облачная погода и осадки, шквалистые ветра.

По признанию синоптиков, граждане и юрлица, понесшие материальный ущерб от урагана, града, сильных ливневых дождей и других проявлений стихии редко обращаются за справками в метеослужбу. «Что касается страховых случаев, то сельхозпредприятия вообще крайне редко страхуют свои угодья, особенно частные предприниматели, хотя, по итогам мониторинга, наступлений страховых случаев могло бы быть очень много. Вот и сейчас идут шквалистые ветры, - вполне вероятно, что будет срывать крыши с сельхозпостроек», - сказала Елена Зорина.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода