Мать девушки, сбившей двух сестер, уволилась из облизбиркома Иркутска

Опубликована: 27 ноября 2010 г. 10:44 1835

vz.ru

Мать сбившей двух женщин девушки, в пятницу ушла в отставку с поста председателя Иркутской областной избирательной комиссии.

Людмила Шавенкова объяснила свой уход по собственному желанию «моральным состоянием». В настоящее время она заняла пост секретаря облизбиркома, пишет Лента.Ру.

2 декабря 2009 года Анна Шавенкова, управляя своей Toyota Corolla, на большой скорости выехала на тротуар и сбила двух сестер. Одна из них позже скончалась в больнице, а вторая стала инвалидом. Девушка, ставшая виновницей ДТП, даже не попыталась помочь пострадавшим, в первую очередь она начала осматривать повреждения на своем авто.

В августе 2010 года Кировский районный суд Иркутска признал Шавенкову-младшую виновной в ДТП и приговорил ее к трем годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет. Наказание было отложено до тех пор, пока ребенку Шавенковой не исполнится 14 лет.

Однако в октябре 2010 года коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила этот приговор в связи с нарушениями в процессе.

Новый процесс над Шавенковой начался 18 ноября. На первом заседании девушка признала свою вину. Она также сообщила, что выплатила матери погибшей Елены Пятковой, ее отцу и сестре Юлии по 100 тысяч рублей. Очередное заседание намечено на 29 ноября.


Яндекс.Погода