На поддержку старшего поколения Удмуртии дополнительно выделено более 7 млн рублей

Опубликована: 30 ноября 2010 г. 09:30 1624

trud.ru

Кабинет министров Удмуртской республики внёс изменения в республиканскую целевую программу «Старшее поколение» на 2010-2011 годы.

Цель изменений заключается в том, чтобы перераспределить бюджетные ассигнования между отдельными программными мероприятиям. Как сообщила «Аргументам в Ижевске» заместитель министра социальной защиты населения Удмуртской республики Елена Саламатова, в рамках реализации целевой программы в текущем году более 1300 граждан пожилого возраста получили материальную помощь на ремонт жилья, проведение операций, зубопротезирование.

В Правительство Удмуртской республики, Министерство соцзащиты и его территориальные органы продолжают поступать заявления граждан, в том числе утративших имущество в связи с пожаром, с просьбой об оказании материальной помощи. В связи с этим принято решение увеличить объёмы финансирования и расширить перечень оснований для оказания материальной помощи пенсионерам.

Постановлением Правительства объём бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, в текущем году увеличится на 7,64 млн. рублей и в 2011 году — на 892 тысячи рублей. Всего на реализацию республиканской целевой программы «Старшее поколение» на 2010-2011 годы в республиканской казне в 2010 году предусмотрено 25 млн. рублей, в 2011 году — 6,7 млн. рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода