Фотообзор: в Ижевске разыграли первый комплект медалей на турнире по фигурному катанию

Опубликована: 2 Декабря 2010 г. 09:15

фото автора

В столице Удмуртской республики 1 декабря стартовал 6-й ежегодный Всероссийский турнир по фигурному катанию «Ижевская снежинка – 2010».

«Шестой раз на ижевском льду проводятся эти замечательные соревнования, - обратился с приветственным словом к присутствующим министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов. – В этот первый зимний день мы желаем вам хорошего льда, чтобы каждый из показал максимум того, на что он способен. Нам всегда приятно встречать гостей, и проводить соревнования такого уровня, потому что наши ижевские спортсмены составляют действительно серьезную конкуренцию по многим видам спорта всем, кто приезжает к нам. Именно в спортивном состязании рождаются новые чемпионы. Я хочу, чтобы каждый из вас запомнил этот лед, как маленький шажок к вашим высшим спортивным достижениям».

Чтобы поучаствовать в турнире в Ижевск приехали гости из 13 городов России: Агрыза, Глазова, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Лесного, Перми, Самары, Саранска, Челябинска, Тольятти, Тюмени, Ярославля.

Всего в соревнованиях принимают участие 158 человек. Нашу республику представляют 23 спортсмена. На данный момент ижевские спортсмены уже заняли несколько мест на пьедестале.

В младшем возрасте категории «Юный фигурист» 2-ое место заняла Ксюша Лучинкина, 3-е место досталось Ольге Михалковой. В категории «Юный фигурист» - 3-е место завоевала Екатерина Питомцева. Во 2-м юношеском разряде «бронзу» завоевала Алиса Ласко, «золото» - Саша Путинцев.