Сайт WikiLeaks убит американским сервисом

Опубликована: 3 декабря 2010 г. 09:14 1371

abc.net.au

Скандально известный интернет-сайт Wikileaks.org, который публиковал секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, в пятницу утром перестал работать.

В микроблоке проекта на Twitter сообщается, что домен Wikileaks.org «убит американским сервисом EveryDNS.net», который предоставляет DNS-адреса сайтам.

Газета Вгляд.Ру со ссылкой на заявление WikiLeaks пишет, что основанием для этого стали якобы имевшие место ДДОС-атаки на сайт.
На сайте EveryDNS.net размещено сообщение, подтверждающее, что сервис предоставлял сайту DNS-адреса до 2 декабря и что сейчас предоставление услуг сайт прервано в соответствии с правилами сервиса.

«WikiLeaks.org стал мишенью нескольких ДДОС-атак, которые могут нанести ущерб стабильности сервиса EveryDNS.net, который обеспечивает доступ к более чем 500 тыс. других сайтов», - сказано в сообщении.

Секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, преданные гласности в результате утечки, публиковались на сайте WikiLeaks.org, однако архивы к моменту закрытия не были выложены полностью. В том числе в сеть попала дипломатическая переписка, в которой упоминается и Россия.



Загрузка...
Яндекс.Погода