Во время посадки Ту-154 в Домодедово погибли два пассажира

Опубликована: 4 декабря 2010 г. 16:53 2293

krsk.sibnovosti.ru

Во время жесткой посадки самолета пассажирского самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово погибли два человека, несколько десятков получили травмы. МЧС сообщило о двух погибших и 40 пострадавших.

По предварительным данным, Ту-154 авиакомпании «Дагестанские авиалинии», выполнявшего рейс из московского аэропорта Внуково в Кавказские Минеральные Воды, вскоре после взлета отказали все три двигателя. Экипажу удалось посадить лайнер в Домодедово, но самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил бетонный забор и только затем остановился. При этом после посадки фюзеляж лайнера практически разломился на две части, возгорания избежать удалось.

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальные данные московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, всего на борту лайнера находились 163 пассажира и 9 членов экипажа. При этом МЧС представило другие данные - 160 пассажиров и 8 членов экипажа.

В пресс-службе Домодедово сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме. После аварии Ту-154 он переключился на работу со второй взлетно-посадочной полосы.



Загрузка...
Яндекс.Погода