Авария Ту-154 в Домодедово могла произойти по трем причинам

Опубликована: 5 декабря 2010 г. 10:33 1486

Следователи рассматривают несколько версий аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово, во время которой два человека погибли и еще 55 получили ранения.

Как пишет Взгляд.Ру, приоритетными считаются ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.

«Следствие изъяло предполетную документацию и другие материалы предполетной подготовки Ту-154. Предварительное изучение говорит о том, что экипаж принял решение вылететь с двумя неисправностями, которые были на самолете», - сообщил в воскресенье источник в структурах, близких к расследованию происшествия.

По его словам, уже изъяты оба бортовых самописца, которые отправлены на расшифровку, также изымаются и другие узлы и агрегаты самолета.
Ранее сообщалось, что в субботу в Домодедово совершил жесткую посадку Ту-154 «Дагестанских авиалиний». При посадке он выкатился за пределы полосы и частично разрушился. Причем, причиной ЧП стал редчайший случай - отказ всех трех двигателей авиалайнера.

Минздравсоцразвития России опубликовал данные по госпитализированным пассажирам самолета Ту-154, который аварийно сел в субботу в московском аэропорту «Домодедово», в списке значились 55 человек.



Загрузка...
Яндекс.Погода