В США студенток по обмену заставили работать стриптизершами

Опубликована: 8 декабря 2010 г. 18:21 2709

insnow.ru

Популярная студенческая программа Work and Travel USA оказалась в центре скандала. Выяснилось, что студенты, приезжающие в Америку в рамках этой программы, порой попадают в серьезные переделки.

Так, две украинки вместо обещанной работы официантками в Вирджинии были вынуждены работать стриптизершами в Детройте. У девушек отняли паспорта и сообщили, что им придется заплатить 22 тысячи долларов за дорогу и документы, информируют Дни.Ру.

Программа Work and Travel USA позволяет студентам посетить Соединенные Штаты на срок до четырех месяцев, чтобы молодые люди могли там полноценно работать и путешествовать. Эта программа действует во многих странах мира, в том числе в России и Украине. За две тысячи долларов (цена с перелетом) украинцам обещают в США жилье и работу, которые прописываются в договоре.

Большинство студентов, бывших участников программы Work and Travel, остались довольны. Но есть и менее радужные истории: одна из киевлянок вместо обещанного коттеджа со спортзалом и бассейном за 100 долларов в неделю оказалась в дешевом отеле с двумя соседками, где девушкам не хватало даже шкафчиков для одежды.

А некоторым украинским студентам по прибытии в Штаты и вовсе отказывали в работе, которая была прописана в договоре, и ребята вынуждены были искать ее сами.


Яндекс.Погода