Ижевчане исполняют новогодние желания ребят из Нылгинского детдома

Опубликована: 9 декабря 2010 г. 12:23 1447

В рамках акции «Стань Дедом Морозом», которая стартовала в Удмуртской республике при поддержке редакции «Аргументы и факты в Удмуртии», двое детей уже получили подарки.

Таким образом, «АиФ Удмуртии» и группа компаний «АСПЭК» подключились к всероссийской благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». Как сообщают организаторы, для пятилетней Насти Коноваловой и 12-летней Светы Максимовой подарки уже готовы. Настя попросила у Деда Мороза куклу и коляску – семейная пара принесла ей не только это, но еще и пару мягких игрушек.

А Свете, которая скромно предложила зимнему волшебнику сделать подарок на его вкус, две подружки принесли фломастеры, заколку и пакет со сладостями.

Пожелания у детей самые разные – от лыж и роликовых коньков до телефонов и игрушек. Организаторы акции отмечают, что дорогие подарки – например, сотовые телефоны (предел мечтаний многих сирот) можно делать вскладчину. А некоторые просьбы ребят под силу осуществить даже студенту, купив сладкий подарок, мячик для хомячка или набор детской косметики.

У ижевчан еще есть возможность порадовать детей: еще 60 воспитанников Нылгинского детдома от 3 до 18 лет ждут чуда. Чтобы сделать их новый год праздничным, жителям Удмуртии достаточно прийти в ТЦ «Талисман» в Ижевске и подойти к елке, которая украшена портретами детей. Рядом стоит плакат, на котором располагаются рисунки с тайными желаниями ребят.

Прочитав их, можно купить ребёнку то, о чём он мечтает, и передать его администраторам в ТЦ «Талисман» или принести в редакцию по адресу: Ижевск, ул. Пастухова, 13.

Также можно подписать ребёнку поздравительную открытку и оставить свой телефон или контактный адрес. Подарки от всех желающих будут приниматься до 27 декабря. После этого для воспитанников Нылгинского детского дома редакция «Аргументов и фактов в Удмуртии» устроит праздник и вручит все собранные подарки.

К участию в акции приглашаются спонсоры. О том, как она будет проходить, можно будет узнать на страницах нашего еженедельника и на сайтах наших информационных партнёров: aifudm.net, susanin.udm.ru, izvestiaur.ru и aspec.ru. Смотри ГАЛЕРЕЮ детских пожеланий и присоединяйся к акции.


Для справки: Еженедельник «Аргументы и факты» проводит Всероссийскую акцию благотворительного фонда «АИФ. Доброе сердце» «Стань Дедом Морозом!» В 2009 году в акции приняли участие 17 городов России. В рамках этой акции в городах были установлены ёлки в крупных торговых центрах. На праздничных деревьях  были размещены фотографии детей из детских домов, интернатов, с пожеланиями к Деду Морозу на Новый год. Обычные люди, спонсоры, городские власти стали участниками этой благотворительной акции. Людьми, пожелавшими помочь детям, со всей страны было собрано более 2000 подарков на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода