На медиков удмуртского кардиоцентра возбудили уголовное дело по факту взятки

Опубликована: 10 декабря 2010 г. 09:45 1921

kaskolive.ru

В Удмуртии в отношении двух сотрудниц Республиканского кардиоцентра заведено уголовное по факту получения взятки.

«Аргументы в Ижевске» писали, что врач и медсестра были задержаны 8 декабря в момент получения денег в кабинете больницы.

Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, оперативники задержали женщин в тот момент, когда они получили от юноши, которого призывали на военную службу в ряды вооруженных сил, взятку в размере 30 тысяч рублей за то, что они подготовят ему медицинские документы, освобождающие его от армии.

Первую часть взятки в размере 10 тысяч рублей призывник передал медикам в ноябре текущего года. Во время передачи второй части денег в кабинет к врачам зашли сотрудники милиции.

По данному факту 9 декабря 2010 года СО по Первомайскому району Ижевска СУ СК РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 290, ч.1 ст. 290 УК РФ по факту пособничества медицинской сестры ГУЗ РКДЦ МЗ УР поликлиники № 2 Тамары в получении взятки врачом — кардиологом ГУЗ РКДЦ МЗ УР поликлиники № 2 Елены.

Для женщин в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода