Российская биатлонистка просит отпустить ее в сборную Украины

Опубликована: 10 декабря 2010 г. 11:14 1576

forum.sportbox.ru

Российская биатлонистка Наталья Бурдыга выступила с просьбой выступать за сборную Украины.

Как пишет Лента.Ру, 27-летняя спортсменка написала официальное письмо в адрес президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова. В обращении она написала, что от его решения зависит ее человеческая и спортивная судьба.

По словам Бурдыги, в сборной России у нее нет перспектив, так как она не попадает даже в резервную команду. Девушка считает, что мечтать об успешном продолжении карьеры в России ей не приходится.

Сейчас она живет на Украине, куда переехала еще весной текущего года. Она надеется, что здесь у нее сложится не только карьера, но и личная жизнь.

«Я не замужем, так что в России на сегодняшний день меня ничто не держит», - отметила биатлонистка. Ранее исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявлял, что союз не собирается отпускать Бурдыгу в сборную Украины.

Российская спортсменка является двукратным чемпионом мира по летнему биатлону. В 2006 году была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенного препарата карфедона, вернувшись в 2008 году в большой спорт, не смогла добиться больших успехов.



Загрузка...
Яндекс.Погода