Медведев будет участвовать в президентских выборах-2012

Опубликована: 10 декабря 2010 г. 15:14 1477

banana.by

Действующий глава государства Дмитрий Медведев намерен баллотироваться на второй президентский срок. Об этом пятницу заявил помощник президента Аркадий Дворкович.

«Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах (президента в 2012 году), и он определенно этого хочет», - цитирует его газета Взгляд.Ру. Дворкович уточнил, что президент не стал бы вести такую серьезную работу по воплощению в жизнь своих инициатив, если бы не собирался на второй срок.

«Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году», - сказал помощник президента России.

По словам помощника президента, Дмитрий Медведев и Владимир Путин будут консультироваться друг с другом по вопросу того, кому из них выдвигать свою кандидатуру. Он сообщил, что в настоящее время «окончательного решения они еще не приняли».
До сих пор ни премьер Владимир Путин, ни президент Дмитрий Медведев не давали ясного ответа на вопрос о том, кто из них будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. В интервью известному телеведущему CNN Ларри Книгу российский премьер на этот вопрос тоже ответил, что «говорить пока рано».


Яндекс.Погода