На «Ижевский винтовке» определится оптимальный состав сборной России по биатлону

Опубликована: 13 декабря 2010 г. 15:15 2200

rian.ru

Спортсмены сборной России по биатлону на соревнованиях «Ижевская винтовка» пройдут жесткий отбор и попытаются реабилитироваться после позорного провала на двух европейских этапах Кубка мира.

Напоминаем, что после гонок в Эстерсунде и Хохфильцене, наши ребята завоевали всего одну медаль за 12 гонок. Бронзу в гонке преследования в Хохфильцене вытащил уроженец Удмуртской республики, который сейчас выступает за Тюменскую сборную, Иван Черезов.

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов уверен, что тренеры и спортсмены совершили ряд тактических ошибок, которые предстоит исправить в ближайшее время.

«Нужно дать реальную оценку — кто здесь сегодня выступает неудачно? В женской команде 5 человек находятся в топ-15 рейтинга Кубка мира, а Юрлова идет 17-ой. Они уже согласно принципам комплектования российской сборной проходят на январские этапы. И, с другой стороны, что сейчас на Кубках IBU? Мы пока не знаем, насколько реально сильны там ребята. Да, Гусева отлично бежит, но, чтобы понять, как она будет выглядеть на мире, нам нужно увидеть ее в контактной борьбе», - сказал он в интервью Biathlonrus.Com.

По его словам, основной отбор состоится в январе на традиционных соревнованиях «Ижевская винтовка», где 80% состава сборной команды России будут выступать и просматриваться.

«В очной борьбе мы еще раз взглянем на народ с задачей в январе вывести оптимальный состав, который будет выглядеть максимально сильно. Естественно, и в мужской, и в женской команде есть лидеры, которые будут продолжать подготовку, несмотря ни на что», - рассказал об основных задачах, которые предстоит решить тренерскому штабу по итогам стартов в Удмуртии Владимир Барнашов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода