Милиционеры поймали грабителей в ижевской рюмочной

Опубликована: 14 декабря 2010 г. 16:24 1538

fotki.yandex.ru

В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей через десять минут после совершения преступления в одной из рюмочных города.

В милицию с заявлением о краже у него телефона обратился 26-летний ижевчанин. Мужчина пояснил, что он вышел на остановке «Покровская церковь», где к нему подошли два молодых человека и попросили закурить. Отказ ижевчанина привел к словесной перебранке, перешедшей в небольшую потасовку, после чего все трое разошлись, сообщают в МВД Удмуртской республики.

Подойдя к остановке, заявитель обнаружил, что из наружного кармана его куртки пропал сотовый телефон. Поняв, что его похитили нападавшие, мужчина побежал за ними, но преступники успели скрыться, отмечают оперативники.
Потерпевший немедленно обратился в отдел вневедомственной охраны при УВД по Ижевску и вместе с экипажем группы задержания отправился осматривать территорию района.

Проезжая мимо одной из рюмочных, милиционеры решили уточнить у продавцов, не предлагали ли им приобрести похищенный телефон. В зале среди посетителей потерпевший узнал напавших на него молодых людей. Подозреваемые были задержаны. В ходе установления их личности, оказалось, что один из них ранее неоднократно судим за тяжкие преступления.

Следственным отделом по обслуживанию Индустриального района УВД по Ижевскупо факту грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода