Удмуртские биатлонистки обогнали конкуренток в индивидуальной гонке юношеских соревнований

Опубликована: 15 декабря 2010 г. 17:38 1369

rusbiathlon.ru

Удмуртские биатлонисты успешно выступили на стартовавших 14 декабря в Екатеринбурге традиционных юношеских соревнованиях первого этапа отбора к Первенству мира.

В индивидуальной гонке на 10 километров глазовской спортсменке Виктории Перминовой удалось войти в тройку лидеров. 3-е место принесло ей 19 рейтинговых баллов и право участия в следующем этапе отбора, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Вошла в число участников следующих отборочных соревнований в Уфе, которые стартуют 23 декабря, и представительница Ижевска 17-летняя Анна Чиркунова. Она заняла 15-е место, получив за это одно рейтинговое очко.

У юношей результаты были чуть хуже, никому из них не удалось войти в «топ-15» и пройти в следующий этап. Впереди еще несколько соревновательных дней, спринтерские гонки и эстафеты, поэтому шансы у спортсменов еще есть.

На прошедших сегодня, 15 декабря, в Уфе в рамках всероссийских отборочных соревнований к Первенству мира и Чемпионату Европы, биатлонисты из Удмуртии успешно провели спринтерскую гонку на 10 километров и прошли в следующий этап.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода