Фотообзор: в Минск накануне выборов въехали танки

Опубликована: 16 декабря 2010 г. 13:20 2188

ale.by

На трассе Минск-Москва в среду вечером была замечена колонна военной техники, которая двигалась по направлению к белорусской столице.

Среди грузовиков с солдатами очевидцы рассмотрели 5 бронетранспортеров. Также в интернете появились сообщения о том, что в Минске видели водометы.  Блогеры уже выложили в Интернет фотографические подтверждения своих слов, пишет Взгляд.Ру.



В минской милиции информацию о мобилизации военной техники не подтвердили, назвав это «чьей-то бурной фантазией». «Гулял по Уручью (восточный район Минска – прим.) и увидел, как мимо проезжает милицейский водомет. Жаль, сфотографировать не успел. Какая-то новая модификация, я таких у нас не видел раньше. Судя по всему, на базе МАЗ (а может, это и импортный КАМАЗ, не успел разглядеть). Похож на коробочку (так называют автомобили МАЗ – прим.), только покрашен в синий цвет и на крыше стоит водометная установка. Правда, вот щитов спереди не было, ИМХО», – пишет пользователь DiMoS1988 форума onliner.by



«На Белнефтехиме возле 15-го корпуса БНТУ сегодня вереница таких заправлялась и ехали потом в сторону Уручья. Долго не мог высосать, что у них за «пулемет» на крыше», – вторит ему LanceR.



При этом накануне президент Белоруссии, говоря о призывах ряда кандидатов в президенты встретить результаты предстоящих в воскресенье выборов президента на Октябрьской площади Минска, заявил, что власти «не поддадутся на провокации» и что «пощады никому не будет».
Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря, на высший государственный пост претендуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний на днях признался, что «изрядно надоел», однако фактически исключил возможность смены власти в стране.



Загрузка...
Яндекс.Погода