Волков: производство стрелкового оружия выведут с «Ижмаша» на «ИМЗ»

Опубликована: 16 декабря 2010 г. 16:10 2667

premier.gov.ru

В зале «РИА-Новости» 16 декабря в Москве состоялась пресс-конференция президента Удмуртской республики Александра Волкова, посвященная 90-летию государственности Удмуртии и 10-летию президентской власти в республике.

В ходе общения со столичными журналистами глава региона сообщил, что в ближайшее время производство стрелкового оружия может быть выведено с ОАО «Ижмаш» и передано на «Ижевский механический завод». В то же время президент Удмуртии напомнил, что около 80 проц российского стрелкового оружия производится в Ижевске.

«Оружейка будет выведена», - отметил президент республики. По его словам, сейчас на «Ижмаше» большие проблемы из-за деятельности его руководства. По его данным, в 2011 году госкорпорация «Ростехнологии» поменяет руководство предприятия. Сейчас генеральным директором завода является Владимир Гродецкий.

За 90 лет Удмуртия прошла путь от автономной области до республики в составе Российской Федерации. В течение 10 лет, прошедших после первых выборов президента Удмуртии, в республике вчетверо выросли объемы промышленного производства, в экономику и социальную сферу инвестировано около 300 миллиардов рублей. Удмуртия вошла в десятку лучших регионов России по производству мяса крупного рогатого скота и свиней, молока, продуктивности скота и птицы. За последние пять лет продолжительность жизни в республике увеличилась на 4 года, а по рождаемости Удмуртия уверенно лидирует среди регионов Приволжского федерального округа.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода