Ларри Кинг провел последний выпуск своего шоу, но остался на CNN

Опубликована: 17 декабря 2010 г. 09:17 1499

athensboy.wordpress.com

Известный американский журналист Ларри Кинг, который недавно интервьюировал Владимира Путина, в четверг, 16 декабря, провел последний выпуск ток-шоу Larry King Live на телеканале CNN.

Лента.Ру сообщает, что 77-летний Кинг поблагодарил всех, кто помогал ему в создании программы. Однако закрытие его именной программы вовсе не означает, что он навсегда покинул эфир. Кинг рассказал, что не прощается со зрителями. Кинг планирует вести специальные шоу на CNN, а также работать на радио.

Гостями Кинга в последнем выпуске его шоу стали многие знаменитости, в частности, экс-президент США Билл Клинтон и знаменитый джазмен Тони Беннет. В студии шоу появился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, жена и двое сыновей Кинга.

Перед эфиром президент США Барак Обама послал Кингу видео-обращение, в котором назвал его «одним из титанов телевещания». Коллеги с других телеканалов также воздали должное тележурналисту.

В течение следующих нескольких недель на CNN будут выходить повторы особенно интересных выпусков Larry King Live. В январе 2011 года место Кинга в эфире займет британский журналист Пирс Морган, известный по передаче «America's got talent».

Программа Larry King Live впервые вышла в эфир в 1985 году и стала самой популярной передачей на телеканале CNN. Шоу выходило в эфир в течение 25 лет всегда в девять вечера. Интервью Кингу дали более 50 тысяч человек, в том числе многие президенты США.



Загрузка...
Яндекс.Погода