Спортсмены сборной России примут участие в 41-й «Ижевской винтовке»

Опубликована: 17 декабря 2010 г. 13:30 1282

фото автора

Заявки от более чем 200 спортсменов на участие в Всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» поступили в Удмуртскую республику.

«В этом году соревнования мы проводим в 41-й раз, - сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Валерий Мусалимов – В России нет аналогов по качеству соревнований. Всегда «Ижевская винтовка» являлась последними отборочными соревнованиями перед такими значительными событиями как Олимпийские игры и Чемпионаты мира. В этом году планируется, что участие в соревнованиях примут около 240 человек. Предварительно заявились около180 человек, но на сегодняшний момент заявлено на участие в соревнованиях свыше 220 спортсменов. Ожидается участие спортсменов из молодежной и основной сборных России».

Места для размещения тренеров и спортсменов уже готовы, отметил чиновник. Почти все они разместятся в комплексе имени Кулаковой и комплексе имени Демидова. Как отмечает Валерий Николаевич, все трассы тоже готовы к соревнованиям.

На данный момент в столицу Удмуртии прибыли биатлонисты из 20 регионов. После подведения итогов будет сформирована команда для участия в Чемпионатах мира и Европы.

Всех любителей биатлона до места соревнования доставит автобус, который будет выезжать каждые 30 минут с остановки «Центральное ГИБДД» на Воткинском шоссе.

Программа соревнований «Ижевская винтовка»:
20 декабря.
День приезда команд.
21 декабря.
Эстафета, Кубок России: мужчины 4х7,5 километров, женщины 4х6 километров.
22 декабря
Официальная тренировка.
23 декабря.
Индивидуальная гонка, женщины 15 километров.
24 декабря.
Индивидуальная гонка, мужчины, 20 километров.
25 декабря.
Спринтерская гонка, женщины 7,5 километров.
26 декабря.
Спринтерская гонка, мужчины 10 километров. 



Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода