Сотрудники правоохранительных органов Удмуртии 51 раз нарушили закон

Опубликована: 18 декабря 2010 г. 11:00 1037

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Удмуртской республике рассмотрели вопрос о практике выявления и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

В работе коллегии приняли участие руководители Управления ФСБ РФ по УР, МВД по УР, Управления ФСИН РФ по УР, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

Выступая с докладом, руководитель отдела процессуального контроля Денис Иванов отметил, что в 2010 году увеличилось количество возбужденных уголовных дел по преступлениям, совершенных сотрудниками правоохранительных органов более чем в два раза - с 25 до 51, из них 47 дел возбуждены в отношении сотрудников органов внутренних дел. Доля таких уголовных дел от общего количества возбужденных составила 5%.

 В завершение своего выступления Денис Андреевич констатировал, что преобладающее количество уголовных дел возбуждены по фактам совершения сотрудниками правоохранительных органов республики преступлений коррупционной направленности — 34 из 51, что составляет 66,6%.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода