Взятки в ижевском вузе начали принимать подарочными сертификатами

Опубликована: 20 декабря 2010 г. 15:00 2256

opinions.by

Подарочные карты общей стоимостью в 32 тысячи рублей получил в качестве взятки заместитель директора и преподаватель одного из вузов в столице Удмуртской республики.

В период с 17 ноября 2010 года по 29 ноября 2010 года, сотрудники Ижевского филиала АНО высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», получили от студента 16 штук подарочных сертификатов одной из сети магазинов, стоимостью 2 000 рублей каждый.

За это преподаватели обещали формально ликвидировать в срок до 10 декабря 2010 года имеющуюся у студента академическую задолженность по преподаваемым заместителем директора учебным дисциплинам и оказать содействие в ликвидации академической задолженности по другим предметам без их фактической сдачи и проверки знаний по ним, сообщают в УВД по Ижевску.

Также взяточники взяли на себя обязательство не вносить представление на имя директора образовательного учреждения об отчислении студента в связи с наличием у него академической задолженности по трем и более предметам.

Данное уголовное дело было расследовано в следственном управлении УВД по Ижевску. На данный момент оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода