Сын депутата Госдумы РФ признался, что зарезал бизнесмена

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 10:46 2441

Сын депутата Госдумы от партии КПРФ Нины Останиной Даниил Останин, который был задержан по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, юноша указал, где находится орудие убийства. Однако о мотивах преступления ничего не сказано. По предварительным данным, убийство произошло 25 ноября в московском микрорайоне Строгино. «Около 19 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома № 8 корп. 1 по улице Исаковского в городе Москве обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями. В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. В результате грамотно-спланированных и проведенных оперативных мероприятий, Останин был задержан в 6 часов 30 минут 26 ноября 2010 года на станции Камыш Республики Чувашия в скором поезде сообщением Москва–Барнаул», - говорится на сайте ведомства.

Известно, что у него нашли вещи со следами бурого цвета. После допроса Останин полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела.

Сама депутат Останина во вторник подтверждала, что ее сына задержали, однако она уверяла, что ее сын ни в чем не виновен. «Но разобраться в этом должны профессионалы. Так как он был задержан в Москве, а не в Кузбассе, то я думаю, что расследование будет действительно профессиональным и объективным», - добавила она в интервью Газете.Ру. Депутат Останина просила обратить внимание на публикации в СМИ Кемеровской области, которые, по ее мнению, ведут кампанию как против нее лично, так и против КПРФ в целом. Действительно, кузбасские СМИ одними из первых сообщили об убийстве.

В настоящее время Останин по решению суда заключен под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Даниил Останин – один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский» (Новокузнецкий район). Ему принадлежал 24% акций предприятия.


Яндекс.Погода