Работник «Ижевского оружейного завода» отдал зарплату для детей Нылгинского детдома

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 16:00 1774

Сотрудник «Ижевского оружейного завода» отдал всю свою зарплату на новогодние подарки воспитанникам Нылгинского детского дома.

Как рассказали «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, сегодня в редакцию «АиФ в Удмуртии» пришел молодой мужчина и принес деньги для детей детдома в Нылге, которые он передал со словами: «Мне так проще, а подарки купите сами».

Свое пожертвование Алексей Втюрин сопроводил письмом, адресованном главному редактору издания, в нем говорится: «Присоединяюсь к новогодней благотворительной акции и жертвую для детей из Нылгинского детдома на подарки свою зарплату за октябрь 2010 года в сумме 11 100 рублей».

Для справки: «АиФ Удмуртии» и группа компаний «АСПЭК» подключились к всероссийской благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». К участию в акции приглашаются спонсоры. О том, как она будет проходить, можно будет узнать на страницах нашего еженедельника и на сайтах наших информационных партнёров: aifudm.net, susanin.udm.ru, izvestiaur.ru и aspec.ru.

В 2009 году в акции приняли участие 17 городов России. В рамках этой акции в городах были установлены ёлки в крупных торговых центрах. На праздничных деревьях были размещены фотографии детей из детских домов, интернатов, с пожеланиями к Деду Морозу на Новый год. Обычные люди, спонсоры, городские власти стали участниками этой благотворительной акции. Людьми, пожелавшими помочь детям, со всей страны было собрано более 2000 подарков на общую сумму около 2 миллионов рублей.
Акция организована для того, чтоб каждому ребенку к Новому году нашелся именно тот подарок, о котором он мечтает и доказать детям, оставшимся без родительского внимания и тепла, что в жизни всегда есть место чуду, особенно под Новый год. В рамках проводимых мероприятий в ТРЦ «Талисман» установлена елка, где вместо игрушек будут вывешены фотографии этих детей с их пожеланиями Деду Морозу.

Для того чтобы стать Дедом Морозом и помочь детям нужно: найти елку с открытками детей на 1-ом этаже ТРЦ «Талисман», выбрать желание ребенка, которое хотите исполнить; подготовить подарок; передать подарок консультанту ТРЦ «Талисман» на информационном столе (рядом с елкой), указав Ф.И.О. ребенка для которого предназначен подарок; взять на память открытку с елки с желанием «вашего» ребенка. Уточненный список неодаренных детей можно посмотреть здесь.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода