Прокатившего на капоте ижевского инспектора ГИБДД автомобилиста ждет суд

Опубликована: 23 декабря 2010 г. 11:19 1787

livekuban.ru

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Алнаши, который, скрываясь от экипажа ДПС в Ижевске, едва не убил госавтоинспектора ГИБДД.

Шесть патрульных экипажей ДПС участвовало в погоне за пьяным водителем, который вместе с приятелем и двумя нетрезвыми подружками приехал в Ижевск из села Алнаши.

Напомним, автомобиль с пьяной компанией попытались остановить инспекторы ГИБДД, но водитель, прибавив скорость, решил скрыться.
Устроив опасные ночные гонки по городу (Денис плохо знал город, но это обстоятельство его не остановило), заехал на территорию троллейбусного парка, расположенного по улице Маяковского. Дерзкий гонщик, увидев, что к его автомобилю направляется сотрудник ГИБДД, направил свою машину на инспектора и сбил его.

Инспектор оказался на капоте автомобиля, вместо того, чтобы остановиться гонщик направил машину в троллейбус, пытаясь совершить столкновение. Инспектору удалось спрыгнуть с капота автомобиля. Водитель, увидев, что ворота парка закрыты, разогнался и снес их своим автомобилем, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Удмуртской республики.

Спустя некоторое время автомобилиста удалось задержать и блокировать возле магазина «Техносити». Ранее лишенный прав Денис, за совершение административных правонарушений, провел под арестом 15 суток.

Кроме того, за применение насилия в отношении представителя власти, гонщику из Алнашей предъявлено обвинение по части 1 ст. 318 УК РФ. За совершение этого преступления ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода