Спецслужбы Удмуртии на новогодние праздники переведены на усиленный режим

Опубликована: 23 декабря 2010 г. 15:51 1340

Под председательством президента Удмуртии Александра Волкова 23 декабря прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики и Оперативного штаба в Удмуртской республике.

В заседании приняли участие руководители всех силовых структур Удмуртии заинтересованные должностные лица органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.
В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся повышения уровня организации профилактической работы в сфере противодействия терроризму и готовности сил и средств республики к возможным террористическим проявлениям в Удмуртии.
Одним из важных вопросов повестки дня в преддверии новогодних и рождественских праздников стал вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей, а также объектов управления, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения.

Выступивший с основным докладом руководитель оперативного штаба генерал-майор Сергей Вертунов отметил, что в связи с предстоящими праздниками особую актуальность приобретает своевременное принятие заинтересованными органами власти дополнительных организационных и предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан. Правоохранительные органы и специальные службы Удмуртии во время праздничных дней будут переведены на усиленный режим несения службы.



Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода