В ижевских дворах на глазах у детей отстреливают собак

Опубликована: 9 июля 2009 г. 09:00 1778

sarapul.ru

На глазах у малышей в одном из дворов Ижевска произвели отстрел собак. В редакцию газеты «Аргументы и факты в Удмуртии» обратилась читательница с рассказом о вопиющем случае в одном из дворов Ижевска.

На прошлой неделе во двор в Ленинском районе Ижевска приехали специалисты «Спецавтохозяйства», занимающиеся отстрелом животных. Они тут же приступили к своим обязанностям и «расстреляли» из спецружья нескольких собак. Следует учесть, что дело происходило в обед, во дворе находились дети. Жестокое действо разворачивалось прямо на глазах у малышей.

По словам специалистов единственного приюта для животных в Удмуртии «Кот и пес», по правилам работа по отлову и усыплению животных должна производиться в темное время суток или, по крайней мере, не на глазах у большого скопления народа и тем более детей. Почему специалисты выехали на вызов днем, пока не ясно.

За комментарием по данному факту мы обратились к начальнику участка по отлову животных «Спецавтохозяйства» Валерию Артышеву. На вопросы журналиста мужчина отвечал не охотно, и, в конце концов, резюмировал, переходя на крик. «А что вы увидите ночью, вот сами и работайте ночью!» Кажется, господину Артышеву слишком часто приходится работать с собаками…

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода