В резиденцию удмуртского Деда Мороза впервые пришло письмо от ребенка

Опубликована: 26 декабря 2010 г. 11:03 2787

В архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай» для удмуртского Деда Мороза впервые пришло письмо с просьбой о подарке.

 Его написала семилетняя Саша Аймашева из Можги, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Миннаце Удмуртской республики. Сотрудники музея пригласили девочку для участия в новогоднем представлении, где удмуртский Дед Мороз - Тол-Бабай вручит ей новогодний подарок. В заповеднике, напомним, с 18 декабря начались театрализованные представления «Новый год у Дыдыкай». Хозяйка усадьбы Дыдыкай (голубка) встретит гостей у новых «сказочных ворот», олицетворяющих оберег музея.

Удмуртский Дед Мороз - Тол-Бабай, Лымы-Ныл - Снегурочка, предлагают веселые новогодние гуляния и игры всем гостям, отмечают организаторы. По их словам, во дворе настоящей удмуртской усадьбы, на свежем морозном воздухе у живой ёлки появятся Баба-Яга и Леший.

После представления гостям предложат травяной чай и национальное блюдо - перепечи из русской печки, а после чаепития устраивается катание с деревянной и снежных горок.

Представления для детей продлятся по 30 декабря. Начало в 10.00, 13.00, 15.00. С 17.00 начинаются шоу для взрослых.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода