Онищенко посоветовал москвичам запастись провиантом и не выходить из дома

Опубликована: 26 декабря 2010 г. 11:04 1468

news.mail.ru

Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко из-за погодных условий обратился к москвичам с просьбой оставаться дома и даже не приглашать к себе гостей.

«Конечно же, то, что произошло для тех, кто внимательно следит за прогнозом погоды, не новость, это все прогнозировалось. Поэтому людям, которые, помня об этом, заготовили минимальные запасы провианта, конечно, желательно быть дома и никуда не выходить. Но если в этом нужда есть, нужно выйти в магазин, то следует надевать обувь на нескользящей подошве, подойдет любой протектор. Но лучше сидеть дома и никуда не выходить», - цитирует Онищенко «Газета.Ru».

Кроме того, главный санврач советует сразу же обращаться к врачам в случае каких-либо ушибов, а не заниматься лечением.
«Не пытайтесь после падения заниматься самодиагностикой или самолечением. Лучше обратиться в ближайший травмпункт или вызвать врача. Потому что, кроме ушиба мягких тканей или перелома, могут быть другие, более серьезные вещи, гематомы», - добавил Онищенко.

В Москве сегодня по состоянию на 9.20 утра было полностью обесточено здание аэропорта «Домодедово». Сотрудники аэропорта не знают, когда электричество будет включено и списывают эту ситуацию на погодные условия. Однако точную причину не называют.
Пока те, кто прошел на посадку, находятся в терминалах, что будет с людьми дальше, неизвестно.

Также затруднено движение поездов на Московской железной дороге, из-за того, что перестало поступать электропитание на фидера подстанций, посредством которых подается питание на устройства автоматики и телемеханики, обеспечивающих управление движением поездов. В больницах столицы на этот момент находится 86 человек, ставших жертвами погоды. Все они были госпитализированы с различными травмами из-за ледяного дождя.


Яндекс.Погода