В Ижевске оштрафован организатор пикета против «этнической» преступности

Опубликована: 28 декабря 2010 г. 17:50 1463

Административный штраф в размере 1000 рублей заплатит организатор пикета на территории Центральной площади Ижевска.

Напомним, здесь 14 декабря прошел санкционированный властями полуторачасовой пикет против «этнической» преступности, в котором приняло участие около 40 человек.

Организатор акции Василий Крюков заявил, что прошел с целью «выразить недовольство государственной политикой в области национальных отношений в связи с недавним убийством в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова».

Как сообщают в МВД Удмуртской республики, Крюков, несмотря на поданное им уведомление о проведении публичного мероприятия в форме пикета, фактически проводил митинг. После вмешательства уполномоченных представителей от Администрации Ижевска и МВД по Удмуртии проведение публичного мероприятия в форме митинга было остановлено. В отношении организатора пикета был составлен протокол об административном правонарушении, квалифицированном по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

28 декабря 2010 года мировым судьей Октябрьского района Ижевска организатор мероприятия признан виновным в нарушении установленного порядка проведения пикета. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода