Алина Кабаева нарушила обет молчания и снялась для обложки журнала «Vogue»

Опубликована: 29 декабря 2010 г. 15:02 5445

vogue.ru

Легендарная российская гимнастка и депутат Госдумы Алина Кабаева дала первое за три года интервью одному из глянцевых журналов.

Алина появилась на обложке январского номера журнала «Vogue» в коротком золотом платье Balmain, с ярким макияжем. Само интервью иллюстрируют фотографии, где олимпийская чемпионка, демонстрируя наряды от известных модельеров, предстала в роли настоящей супермодели, пишут Дни.Ру.

Спортсменка откровенно рассказала, как идет ее жизнь «после спорта», и даже раскрыла свой секрет успеха, нарушив тем самым обет молчания.
Традиционно обложки русского «Вог» украшают ведущие топ-модели. Январский номер стал исключением из правил. Главный редактор Vogue Россия Виктория Давыдова пояснила свой выбор героини первого номера 2011 года тем, что Алина Кабаева - одна из самых известных женщин в стране. Олимпийская чемпионка, телеведущая, успешный молодой политик, очень яркая и очень красивая девушка.

«При этом Кабаева – очень закрытый человек, она не давала интервью ни одному глянцевому журналу больше трех лет. Интерес к ней огромен. Неудивительно, что русский Vogue поставил ее на обложку и посвятил ей большой материал, ведь мода - это не только длина юбки или высота каблука, но и персонажи, которые определяют время. Я очень рада, что Алина выбрала именно Vogue для того, чтобы рассказать о том, чем она живет сегодня. И я уверена, что Vogue с ней на обложке будет иметь огромный успех у наших читательниц», - поделилась своими мотивами Давыдова.


Яндекс.Погода