В Кезском районе будут ликвидированы несанкционированные свалки

Опубликована: 9 июля 2009 г. 13:06 1423

В Кезском районе проведена проверка исполнения и соблюдения органами местного самоуправления действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проверки были выявлены 22 несанкционированные свалки промышленного и бытового мусора лесных массивах расположенных на территориях муниципальных образований поселений Кезского района.

Так же установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрации поселений района мер по ликвидации свалок не принимают.

По результатам проверки прокурором района в защиту прав и свобод жителей поселений направлены заявления в суд о признании бездействия администраций муниципальных образований поселений незаконным и понуждению к ликвидации несанкционированных свалок в лесных массивах.
Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, признано бездействие администраций муниципальных образований поселений незаконным, на них возложена обязанность по принятию мер по ликвидации несанкционированных свалок. Решение суда в законную силу не вступило.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода