На Земле наступил 2011-ый год

Опубликована: 31 декабря 2010 г. 16:14 2451

По планете широко шагает Новый 2011-ый год. В настоящее время он наступил в государстве Кирибати, расположенном в центральной части Тихого океана, а затем дошел и до Новой Зеландии. Тысячи людей собрались для празднования на центральной площади города Окленд.

Жители Сиднея для встречи нового года заняли лучшие места на смотровых площадках мегаполиса. Австралия встретила 2011-й одной из первых на нашей планете. Торжество в Сиднее последние 10 лет почти единогласно признают красивейшим в мире. Власти города никогда не жалеют денег на праздничный фейерверк. Прямую трансляцию наступления 2010-го в Сиднее посмотрели около 160 миллионов человек по всему миру.

Наша страна впервые встретит Новый год не 11 раз, как раньше, а всего 9, так как уходящем году количество часовых поясов России уменьшилось. Первыми бой курантов услышат жители Магаданской области и присоединившиеся к ним Камчатка и Чукотка. В Москве в это время будет 16:00. Следом за ними в Новый год вступят Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре и Южно-Сахалинск. Ещё через час — Якутск, Чита и Благовещенск. Одновременно с москвичами Новый Год встретят жители Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Сочи и впервые — жители Самарской области и Удмуртии. Последними бокалы с шампанским поднимут жители Калининграда.

В Москве уже будет час ночи и — самый разгар новогодних гуляний. Для удобства улицы в центре столицы будут перекрыты для автотранспорта. Метро будет принимать пассажиров до 02:00, пишут Новости@mail. В Лондоне на Трафальгарской площади прошла репетиция праздничных оркестров. Помимо местных музыкантов в ней приняли участие коллективы из США и континентальной Европы. Оркестры приготовили в этот раз гостям праздника много разных сюрпризов.

К празднованию Нового года в Бразилии готовят знаменитый пляж Копакабану. По предварительным оценкам, в новогоднюю ночь там соберется около 10-ти миллионов человек. Зрителей ждет восхитительное световое шоу. Организаторы пообещали выпустить в небо 25 тонн пиротехники. Все 8 километров пляжа усеяны праздничными декорациями и концертными площадками. В США центр торжеств по традиции площадь Таймс Сквер в Нью-Йорке. Около миллиона человек в новогоднюю ночь будут там наблюдать за падением огромного хрустального шара. Празднование пройдет при повышенных мерах безопасности. Вход на Таймс-сквер будет осуществляться только через металлодетекторы. Уже сейчас площадь патрулируют полицейские с собаками.


Яндекс.Погода