В десяти приемных семьях Ижевска воспитывается 26 детей-сирот

Опубликована: 9 июля 2009 г. 16:02 1586

as-fotos.com

10 июля в Ижевске состоится заседание рабочей группы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках заседания утверждение Плана мероприятий по развитию семейных форм устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ижевске на 2009 год, подведение итогов межведомственной работы Администраций Ленинского и Индустриального районов Ижевска по развитию различных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Заседание рабочей группы пройдет под председательством Александра Прозорова - заместителя Главы Администрации города Ижевска с участием заместителей глав районных администраций по социальным вопросам, начальников отделов опеки и руководителей учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В городе Ижевске активизируется работа по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большое внимание уделяется развитию института приемной семьи, как одной из наиболее перспективных форм устройства детей. В настоящее время в городе создано 10 приемных семей, которым передано на воспитание 26 детей.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода