Манежная площадь в Москве оцеплена милиционерами

Опубликована: 11 января 2011 г. 17:16 1524

На Манежной площади выстроено оцепление из милиционеров, которые никого не пропускают. Милиция появилась на этом участке в связи с информацией о готовящихся беспорядках.

Как пишет Лента.Ру, в настоящее время участок между гостиницей «Москва» и торговым центром «Охотный ряд» продолжает работу и остается открытым.

Всего около Манежной площади припарковано около 50 автобусов с милиционерами. Близлежащие улицы патрулирует ОМОН. Усилены милицейские патрули в метро, при этом милиционеры продолжают прибывать на площадь.

Во вторник московская милиция получила информацию о готовящейся на Манежной площади вечером во вторник акции националистов и примет меры для обеспечения правопорядка. Об этом стало известно от источника в правоохранительных органах. Ранее в Интернете появилось сообщение так называемого «Движения 11 декабря», созданного после гибели болельщика ФК «Спартак» Егора Свиридова, с призывом собраться 11 января в 19.00 на Манежной площади.

11 декабря акция памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в ночь на 6 декабря на севере Москвы, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в столичном метро. По данным столичных властей, в общей сложности в массовых беспорядках в тот день пострадали 32 человека, 80 были задержаны. Акцию поддержали и в других городах россии, в том числе в Ижевске и Глазове.


Яндекс.Погода