Милиционеры поймали грабителей, покалечивших битой двух ижевчан

Опубликована: 12 января 2011 г. 11:00 1364

tv29.ru

В Ижевске милиционеры задержали двух преступников, в декабре 2010 года совершивших дерзкие разбойные нападения.

Напомним, 9 декабря на территории Ленинского района Ижевска было зарегистрировано сразу два разбойных нападения с применением биты.

Сначала в городке Строителей двое неустановленных молодых людей напали на мужчину. Один из преступников нанес потерпевшему со спины удар по голове, от которого тот упал. Лежащего мужчину злоумышленники избили битой и ногами и принялись проверять его карманы. Проходившая мимо женщина, увидев происходящее, стала звать на помощь. Грабители на тот момент успели обнаружить и забрать у потерпевшего 40 рублей и 2 связки ключей, после чего убежали с места происшествия.

Через полчаса похожий по приметам на одного из нападавших молодой человек совершил новое преступление. На этот раз пострадавшей оказалась женщина. У детского сада «Петушок», расположенного на улице Телегина, молодой человек ударил по голове битой женщину и выхватил из ее рук сумку. Случайный свидетель догнал нападавшего, отобрал у него сумку, но преступнику удалось вырваться и убежать.

Оперативникам удалось задержать обоих грабителей, сообщают в МВД Удмуртской республики. Ими оказались безработные ранее судимый за кражу 21-летний молодой человек и ранее судимый за грабеж 43-летний мужчина. Преступники заключены под стражу.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода