Уроженец Удмуртии Иван Черезов принес первую победу России на IV этапе Кубка Мира

Опубликована: 12 января 2011 г. 12:30 1824

forum.sportbox.ru

Удмуртский биатлонист Иван Черезов завоевал первое призовое место в 2011 году и второе с начала сезона в составе мужской сборной России.

15-ти километровой гонкой с общего старта завершилась сегодня программа IV этапа Кубка мира у мужчин. Иван Черезов с двумя промахами завоевал долгожданное для России призовое место, уступив двум норвежцам: лидеру КМ Тарьею Бё и Эмилю Хегле Свендсену. Россияне Андрей Маковеев стал шестым, Максим Чудов – седьмым, информирует «Лыжный спорт».

По данным издания, спортсмен из Ижевска уверенно лидировал после первых двух рубежей, которые преодолел без единой заминки. А вот на стойках ему пришлось по разу навестить штрафной круг. За счет этого к лидирующей группе, в которой после прохождения последнего штрафного круга оказались Бё, Фуркад-младший и Черезов, вплотную приблизился Эмиль Хегле Свендсен. Обойдя Фуркада, россиянин и норвежец разыграли между собой вторую позицию, но, к сожалению, не в пользу Ивана.

Несмотря на это первое призовое место в 2011 году и второе с начала сезона мужская сборная сегодня завоевала.