В Управлении Росреестра Удмуртии начали выдавать электронные справки о недвижимости

Опубликована: 12 января 2011 г. 16:15 2084

С 1 января 2011 года Управление Росреестра по Удмуртской республике руководствуется новым порядком взимания платы за предоставление сведений о недвижимости из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Новый порядок введен приказом Минэкономразвития РФ от 16 декабря 2010 года № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы».

Приказом установлен новый размер оплаты за предоставление сведений из ЕГРП, выдачу копий договоров и иных документов, и правила возврата платежа, сообщили «Аргументам в Ижевске» в управлении.

В частности, в документе рассмотрены варианты перечисления платы через расчетные организации в зависимости от способа запроса – на бумажном носителе или в электронном виде. Раньше возможности получать доукменты в цифре управление не предоставляло, отметили в ведомстве.

Теперь за выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества физическому лицу необходимо заплатить 150 рублей при ее получении в виде электронного документа и 200 рублей – за бумажный документ. Раньше эта услуга стоила 100 рублей. Юридическому лицу за информацию о зарегистрированных правах на недвижимость придется заплатить 600 рублей при получении выписки в виде бумажного документа (раньше – 300 рублей) и ровно в два раза меньше за электронную выписку.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода