Видеоролик: косоглазый опоссум Хайди покорил Интернет

Опубликована: 13 января 2011 г. 10:11 2972

Жители Германии сходят сума от любви к косоглазой самке опоссума по кличке Хайди.

 Необычное животное совсем недавно – в мае прошлого года - появилось в зоопарке Лейпцига в восточной Германии и, благодаря своей нестандартной внешности и милому характеру, сразу же завоевало сердца посетителей. Хайди примерно 2,5 года. До этого она жила в приюте для животных в Северной Каролине (США) вместе со своей сестричкой нарой, но вскоре была изгнана оттуда.

Представители зоопарка считают, что глазные проблемы этого сумчатого могут быть связаны с ее питанием и с тем, что Хайди имеет избыточный вес, который приводит к жировым отложениям в области глаз. Однако они признают, что ситуация не является большой бедой для опоссума, которые чаще всего активны по ночам и передвигаются с помощью носа. Тем не менее, сейчас для профилактики самочка сидит на диете, пишет МК.Ру.

Однако ее косоглазие внезапно стало ее визитной карточкой, Хайди уже заполучила десятки тысяч поклонников в социальной сети Facebook и обгоняет по популярности медведя Кнута и осьминога Пауля. Необычный зверек привлек внимание после предварительной «фотосессии» опубликованной в местной газете. Сейчас специальном сайте у нее набралось 65 тысяч поклонников, а затем фанаты даже сделали специальный ролик, сопровождающийся написанной в честь Хайди песней.

По некоторым сообщениям, одна немецкая фирма уже начала выпуск мягких игрушек с изображением популярного опоссума. Ее сестра, а также еще один родственник Хайди - самец опоссума по кличке Тедди будут помещены на публичное обозрение 1 июля.


Яндекс.Погода