Видеоролик: Мавроди попросил Путина «фильтровать базар» критиков МММ

Опубликована: 13 января 2011 г. 11:55 1626

newsib.net

Основатель скандально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди записал «видеообращение к лидеру нации» премьер-министру России Владимиру Путину.

Как сообщает Лента.Ру, в своем ролике Мавроди попросил у Путина защиты от критиков его нового проекта – «МММ-2011», которое расшифровывается как «Мы Можем Многое – 2011».

«Вы скажите им, чтобы они впредь фильтровали базар и следили за метлой», - заявил он на видео, разимещенном на его блоге.

Напомним, основатель финансовой пирамиды, отсидевший четыре года в тюрьме за мошенничество, Сергей Мавроди объявил в своем блоге 10 января о строительстве новой схемы.

Скандальный финансист уверяет, что не будет касаться денег вкладчиков потому как ему запрещено производить какие либо операции с ценными бумагами. Также Мавроди сетует, что сбежать никуда не сможет, потому как выезд из России ему запрещен. Основатель МММ пообещал большинству вкладчиков 20% процентов прибыли в месяц, а пенсионерам – 30%.

МММ-2011 должна заработать на базе WebMoney. Представители этой компании уже заявили, что проследят за сомнительными операциями проекта. Кроме того, с критикой проекта выступил финансовый омбудсмен России Павел Медведев и многие другие. Сам Мавроди считает, что его система «неуязвима».


Яндекс.Погода